[新着順] [キーワード検索] [以前のお知らせ]
Top Back Back [5/5]  Last
 飽くなき挑戦
 No: 25 / 分類: お知らせ / Date: 2011/01/25(Tue) 09:03:59

人間の皮膚の構造は何処も同じ、体の部分によって
角質層厚さが違う

http://an-ge4649.seesaa.net/article/182355557.html
 センター試験当日
 No: 24 / 分類: お知らせ / Date: 2011/01/15(Sat) 16:15:58

福岡はなんとかお天気小康状態ですが、明日は・・・

http://yukino4649.seesaa.net/article/180749683.html
 冬の感染症猛威!
 No: 23 / 分類: お知らせ / Date: 2011/01/13(Thu) 12:24:48

外から帰ったら 手洗い・うがいを心がけましょうね! (#^.^#)

http://yukino4649.seesaa.net/?1294888911
 タイガーマスク
 No: 22 / 分類: お知らせ / Date: 2011/01/12(Wed) 21:39:39

まだまだ捨てたもんじゃないですね(*^_^*)

http://yukino4649.seesaa.net/article/180370086.html
 やっとです (*^_^*)
 No: 21 / 分類: お知らせ / Date: 2011/01/11(Tue) 10:09:31

お母様方 お疲れ様でした(^^♪


http://yukino4649.seesaa.net/article/180101530.html
 七草
 No: 20 / 分類: お知らせ / Date: 2011/01/07(Fri) 07:28:49

一年間の健康を願い、今日は食卓に七草がゆを!


http://yukino4649.seesaa.net/article/179376063.html
 待ちの状態
 No: 19 / 分類: お知らせ / Date: 2010/12/09(Thu) 09:00:08

知ってる人は、使ってる。
髪・地肌に優しいベル・ジュバンスメーキングカラー

http://an-ge4649.seesaa.net/article/172476629.html
 良い仕事とは
 No: 18 / 分類: お知らせ / Date: 2010/11/25(Thu) 08:57:30

アンジュが『良い店だな』っと皆様に感じて頂ける様
頑張っていきたいですね〜


http://an-ge4649.seesaa.net/article/170603718.html
 スーパーカットコレクション
 No: 17 / 分類: お知らせ / Date: 2010/10/14(Thu) 08:47:12

店内にある水槽(ウォーターワールド)のウィローモスをカットしてみましたー

http://an-ge4649.seesaa.net/article/165661333.html
 ブログ更新しました (#^.^#)
 No: 16 / 分類: お知らせ / Date: 2010/10/06(Wed) 16:44:33

みんさ〜ん 行った事ありますかぁ〜
元 小泉総理も来たって!!

http://yukino4649.seesaa.net/
 こんな時代だからこそ!
 No: 15 / 分類: お知らせ / Date: 2010/10/01(Fri) 10:32:46

人の声の力が大切。

http://an-ge4649.seesaa.net/article/164239500.html
 本当に大切なこと2
 No: 14 / 分類: お知らせ / Date: 2010/09/22(Wed) 18:29:19

美容師が、もう一度考えなければいけないこと。

http://an-ge4649.seesaa.net/article/163206402.html
 本当に大切なこと1
 No: 13 / 分類: お知らせ / Date: 2010/09/22(Wed) 18:25:13

美容室の良し悪し考えてみました。

http://an-ge4649.seesaa.net/article/162328052.html
 浴衣
 No: 12 / 分類: お知らせ / Date: 2010/09/09(Thu) 11:38:16

最近 間違っている方が多いようですね!

http://yukino4649.seesaa.net/article/161891887.html
 ブログ 更新
 No: 11 / 分類: お知らせ / Date: 2010/09/03(Fri) 16:46:08

スタッフブログの『種を巻きました』始業式
始まりました〜  ふぅー

http://yukino4649.seesaa.net/article/161197712.html
Top Back Back [5/5]  Last
  削除

[新着順] [キーワード検索] [以前のお知らせ]
ベル・ジュバンス美容室アンジュ

美容室アンジュ店舗案内

福岡県福岡市早良区 美容室アンジュ

郵便番号:834-0014
福岡県福岡市早良区弥生1-5-12
営業時間:10:00から20:00
TEL/FAX:092‐847‐0242
定休日:毎週月曜日、第3月曜から曜日

地下鉄1号線藤崎駅1番出口より徒歩5分。早良口の交差点を原方 面に向かって右手側 信号2個目「九大進学ゼミ」の手前です。

QRコードQRコードを携帯で読み取っていただくと、簡単に住所電話番号が登録いたでけます。

営業日

ホーム>